Поиск

В Бендерах самым аварийно-опасным днем является воскресенье

Опубликовано 5 апреля, 2011

Бендеры, Апрель 05 (Новый Регион, Сергей Литвиненко) – Воскресенье признано самым аварийно-опасным днем недели в приднестровском городе Бендеры. Такие данные были обнародованы в ходе подведения итогов работы Бендерского ГАИ за 3 месяца 2011 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Госавтоинспекции города отмечают, что во время проведения в марте декады «Пешеход» профилактической работе с пешеходами, нарушающими правила дорожного движения, уделялось особое внимание. С автолюбителями проводилась работа по соблюдению правил проезда регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов.

По словам инспектора по агитации и пропаганде Бендерской ГАИ Михаила Берназа, в период акции с 9 до 18 марта было выявлено 713 нарушителей правил дорожного движения, из них 136 нарушений совершили пешеходы. 

Михаил Берназ подчеркнул, что основными нарушениями пешеходов является переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора или в неустановленных местах. 

За время проведения декады «Пешеход» дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов не было зарегистрировано, замечает инспектор Бендерской госавтоинспекции.

www.nr2.ru


Нет комментариев

Нет комментариев.

RSS лента комментариев.

Комментирование закрыто.